Отпуск с привидениями
Сегодня многие замки реконструированы, в них строят отели и рестораны, а то и парки развлечений. Спокойный сон здесь никто не гарантирует, но постояльцы сюда приезжают и не для этого. Отель Скибо построен в одноимённом замке, его истории уже 1000 лет, древние шотландцы считали, что построили его не люди, а настоящие мифические существа, обитавшие на этих землях до них. Этот отель любим многими знаменитостями, которые с удовольствием приезжают сюда, чтобы отдохнуть или отпраздновать знаменательные события в своей жизни. В разное время здесь гостили Рокфеллеры, Мадонна, Редьярд Киплинг, Джорж Ллойд и многие другие.
Кроме Скибо в Шотландии также принимают гостей замки Далхауз и Инверлох.
Русские средневековые строения не укрывают привидений
Множество не таких мрачных и крупных строений есть и на нашей земле. Что их отличает от европейских собратьев - это отсутствие привидений. На берегах реки Тверцы раскидано большое число средневековых соборов и монастырей.
Жемчужина этих мест - Борисо-Глебский монастырь, построенный здесь в XI веке. В Калязине Свято-Троицкий монастырь шестнадцатого века, к сожалению, был уничтожен и ныне покоится на дне водохранилища. Туристические агентства устраивают туры в эти и другие средневековые памятники русского зодчества и архитектуры. Так что посмотреть вы сможете не только привидений в Европе, но и наши родные памятники, построенные предками.
Другие статьи по теме:
- Экономная пражская весна- Греческий остров Родос
- Бали: райская сказка
- На родину Дракулы, где в жилах стынет кровь
- Непал на карте мира
Добавить комментарий:
Прелесть Турции заключаются не только в комфортабельных отелях, удобных пляжах и в системе "все включено" >>>
Княжество Монако, входящее в полосу Лазурного побережья, даже на этой изысканной территории выделяется своей роскошью >>>
Путешествие в Гардаленд - это настоящее приключение, как для детей, так и для взрослых >>>
Варшава - это город, перед которым в отчасти искусственном восторге и восхищении падают на колени туристы >>>